Колдакт Флю Плюс: инструкция по применению, цена, отзывы на Medside

Содержание

Вся информация о Колдакт Флю Плюс на Аптека.ру

Колдакт Флю Плюс: инструкция по применению, цена, отзывы на Medside
RANBAXY Laboratories Натко Фарма Лтд / Ранбакси Лабораториз Лимитед Натко Фарма Лтд. Промед Лабораториз Пвт.Лтд. Ранбакси Лабораториз Лимитед (Девас)ИндияОбезболивающие препараты

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Формы выпуска

  • 10 – блистеры (1) – пачки картонные 10 – блистеры (1) – пачки картонные.

Описание лекарственной формы

  • Капсулы пролонгированного действия

Фармакологическое действие

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами; оказывает жаропонижающее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы “простуды”.

Парацетамол блокирует ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.

Отсутствие влияния парацетамола на синтез Pg в периферических тканях обусловливает отсутствие у него отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка Na+ и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Фенилэфрин – альфа-адреномиметик, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа; уменьшает экссудативные проявлениях. Хлорфенамин – блокатор H1-гистаминовых рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, ринорею, зуд глаз, носа, горла. Начало действия – 20-30 мин, длительность – 4-4.5 ч.

Особые условия

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу.

Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

  • парацетамол 200мг, фенилэфрин 25мг, хлорфенамин 8мг; Вспомогательные в-ва: тальк очищенный, гидроксипропилметилцеллюлоза, этилцеллюлоза, диэтилфталат, целлюлоза микрокристаллическая, повидон, шеллак, натрия метабисульфит, динатрия эдетат, красители, крахмал кукурузный, желатин белый, сахароза. фенилэфрина гидрохлорид25 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат8 мг парацетамол 200 мг

Колдакт Флю Плюс показания к применению

  • — симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Колдакт Флю Плюс противопоказания

  • — повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов; — выраженный атеросклероз коронарных артерий; — артериальная гипертензия; — сахарный диабет; — тиреотоксикоз; — закрытоугольная глаукома; — тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря; — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; — заболевания поджелудочной железы; — затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы; — заболевания системы крови; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — детский возраст до 12 лет. С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Колдакт Флю Плюс побочные действия

  • Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия. Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек). Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз. При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Лекарственное взаимодействие

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени. Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Условия хранения

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Аналоги Колдакт Флю Плюс

Фото

  • Колдакт
  • Колдакт Бронхо
  • Колдакт Лорпилс

Цены на Колдакт Флю Плюс в других городах

Купить Колдакт Флю Плюс, Колдакт Флю Плюс в Санкт-Петербурге, Колдакт Флю Плюс в Новосибирске, Колдакт Флю Плюс в Екатеринбурге, Колдакт Флю Плюс в Нижнем Новгороде, Колдакт Флю Плюс в Казани, Колдакт Флю Плюс в Челябинске, Колдакт Флю Плюс в Омске, Колдакт Флю Плюс в Самаре, Колдакт Флю Плюс в Ростове-на-Дону, Колдакт Флю Плюс в Уфе, Колдакт Флю Плюс в Красноярске, Колдакт Флю Плюс в Перми, Колдакт Флю Плюс в Волгограде, Колдакт Флю Плюс в Воронеже, Колдакт Флю Плюс в Краснодаре, Колдакт Флю Плюс в Саратове, Колдакт Флю Плюс в Тюмени Доставка заказа в Санкт-Петербурге

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Санкт-Петербурге – 451 аптека

Биофарм-38 (ул.Декабристов, д.27) (102) Отзывы г. Спб, ул. Глинки, д.3-5-7, лит.А, пом.7-Н 8(812)571-57-55ПН-ПТ,08:00-21:00;СБ,10:00-19:00
Мелодия здоровья (510) Отзывы г. Спб, пр-кт Ветеранов, д.101,корп.1,лит.А,1-Н,ч.пом. №1 8(812)244-79-36ежедневно с 09:00 по 21:00
“Роксана” (444) Отзывы г. Спб, г. Пушкин, пл. Привокзальная, д.6/2 8(812)451-72-60круглосуточно
Аптека “Шиповник” (351) Отзывы г. Спб, ул. 7-я Красноармейская, д.10, лит.А, 4Н 8(812)712-68-95ежедневно с 09:00 по 21:00
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ООО *ЗЕЛЕНАЯ ЛИНИЯ* (145) Отзывы г. Спб, Канала Грибоедова наб., д.65-67, лит.А, пом.5Н 8(812)312-57-25ежедневно с 10:00 по 20:00
Аптека Народная Линия (82) Отзывы г. Спб, г. Красное Село, ул. Спирина, д.9, корп.2, лит.А 8(812)339-60-25ежедневно с 10:00 по 20:00
АПТЕКА-ВИТАЛ (102) Отзывы г. Спб, пр-кт Лермонтовский, д.30, лит.А, пом.2Н 8(812)714-57-81ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,10:00-20:00
“Аптека НЕВИС” (147) Отзывы г. Спб, ул. Мичуринская, д.12, лит.А, пом.2-Н 8(812)325-25-32ежедневно с 09:00 по 21:00
*Мелодия здоровья* (322) Отзывы г. Спб, Морская наб., д.35.корп.1,лит.А,1-Н,ч.пом.2 8(812)244-79-35ежедневно с 09:00 по 21:00
ООО “Вита” (423) Отзывы г. Спб, пр-кт Московский, д. 166лит А пом.11Н 8(812)387-16-57ежедневно с 09:00 по 23:00

Все пункты доставки в Санкт-Петербурге – 451 аптека

Автор отзыва: valyushkahelp

Дата отзыва: 22 декабря 2015

Автор отзыва: Анонимный отзыв

Дата отзыва: 11 мая 2016

Автор отзыва: Cto CTO

Дата отзыва: 29 июля 2016

Автор отзыва: Тарбеев Виталий

Дата отзыва: 27 марта 2017

Автор отзыва: Голубева Ксения

Дата отзыва: 15 февраля 2018

Источник: https://apteka.ru/preparation/koldakt-flyu-plyus/

Колдакт Флю Плюс: инструкция по применению, цена, отзывы, от чего помогает и состав

Колдакт Флю Плюс: инструкция по применению, цена, отзывы на Medside

Колдакт Флю Плюс – лекарственное средство от простуды, которое за последние несколько лет приобрело популярность среди людей разного возраста, благодаря удобности использования и широкому спектру действия. Однако, несмотря на распространенность, препарат может быть крайне опасен при неправильном применении, поэтому важно изучить подробную информацию о препарате.

Общая информация

Колдакт Флю – это противовирусное средство пролонгированного действия, которое не только устраняет симптомы простуды и гриппа, но и борется с первопричиной заболевания.

Лекарственная группа, МНН, сфера применения

Колдакт (МНН – Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин) – анальгетик и антипиретик, который используется в качестве симптоматического лечения при ОРВИ и гриппе. Помогает бороться с заложенностью носа, высокой температурой и другими симптомами вирусной инфекции.

Формы выпуска и цены на препарат, средние в России

Выпускается в виде твердых, прозрачных капсул с ярко-красным колпачком. Либо в виде оранжевой суспензии со специфическим запахом для перорального приема.

Содержимое капсул состоит из белых, или практически белых, оранжевых и желтых гранул. В картонной упаковке 1 блистер, содержащий 10 капсул, и инструкция по применению.

1 упаковка с суспензией содержит флакон 60мл, дозирующую ложку и инструкцию.

В таблице указана средняя цена на территории РФ.

Форма выпускаЦена, руб.
Капсулы185
Суспензия130

Фармакодинамика и фармакокинетика

Лекарственное средство является комбинированным препаратом длительного действия, оказывающим жаропонижающее, болеутоляющее действия, а также блокирует альфа-адренорецепторы, в частности:

  1. Парацетамол купирует головную и мышечную боли, уменьшает боль в горле и суставах, с помощью замедления синтеза простогландинов и влиянию на отдел терморегуляции.
  2. Хлорфенамин помогает бороться со слезотечением и зудом в носу как антигистаминное средство.
  3. Фенилэфрин  устраняет отек слизистой носа как альфа-адреномиметик.

Механизм действия парацетамола

Лечебный эффект становится заметен спустя 40-60 минут после приема. Метаболизм действующих веществ происходит изолированно. Период полураспада парацетамола составляет в среднем 2-2,5 часа. Вещество быстро всасывается в кишечнике, практически не связываясь с белками крови (всего 10%). Процесс метаболизма по большей части происходит в печени, и препарат выводится с мочой на протяжении суток.

Полураспад хлорфенирамина малеата составляет 8 часов, продукты распада вещества выделяются с мочой. Большая часть фенилэфрина гидрохлорида выводится с мочой в неизменном виде, остатки инактивируются моноаминоксидазой.

Показания и противопоказания

Благодаря комбинированию веществ в составе препарата, список как его показаний, так и противопоказаний достаточно обширен. Перечень состояний и заболеваний, от чего помогает лекарственное средство:

  • ОРВИ;
  • грипп;
  • жар;
  • головная боль;
  • боль в мышцах и суставах;
  • насморк.

Симптоматика ОРВИ

Противопоказания:

  • аллергия на любое составляющее вещество;
  • гемолитическая анемия;
  • дисфункция печени и почек;
  • синдром Жильбера;
  • заболевания крови;
  • проблемы с ССС;
  • бронхиальная астма;
  • синдром Дубина-Джонсона;
  • заболевания эндокринной системы;
  • глаукома;
  • язва желудка;
  • обструкция шейки мочевого пузыря;
  • алкоголизм.

Не рекомендуется прием препарата во время беременности и период лактации, активные соединения проникают через плацентарный барьер к плоду и способны попадать в грудное молоко практически в неизменном виде.

Детям младше 12 лет прием капсул запрещен. Использовать суспензию можно для детей, начиная с 6 лет с ограничением дозировки.

Правила приема и дозирования

Инструкция по применению Колдакта Флю Плюс определяет, что обе формы выпуска принимаются перорально. Частота и продолжительность приема:

  • Капсул: по 1 через каждые 12 часов, не более трех-пяти дней.
  • Суспензии:
    • для взрослых и детей старше 12 лет – по 10 мл (2 мерные ложки) до четырех раз в день;
    • для детей 6-12 лет по одной ложке 3-4 раза в сутки.

В случае применения средства для снижения температуры продолжительность приема не более 3 дней, в качестве болеутоляющего – 5.

Возможные побочные действия и передозировка

В большинстве эпизодов лекарство переносится хорошо, без проявления каких-либо побочных реакций. В редких случаях при нарушении дозировки могут наблюдаться такие побочные эффекты:

  1. Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, изжога, сильное слюноотделение либо сухость во рту, боль в животе, вздутие, запор либо диарея.
  2. Со стороны ЦНС: головокружение, мигрень, слабость, потеря сознания, нарушение ориентации в пространстве, эмоциональное возбуждение, раздражительность, тревога, нарушения сна, судорожные приступы, кома (редко).
  3. Со стороны ССС: учащенное либо замедленное сердцебиение, расстройства ритма сердца, боль в области сердца, повешение АД.
  4. Со стороны органов дыхания: бронхоспазм, одышка (редко).
  5. Другие: анафилактический шок, нарушения зрения, сухость слизистых глаз, кожные высыпания, зуд, крапивница, синдром Лайелла.

При нарушении дозировки могут возникнуть следующие реакции, указанные в таблице.

Название веществаПоследствия передозировки
ПарацетамолНекроз печени, нефропатия, нарушение метаболизма глюкозы, гипогликемия, панкреатит, кровотечение, энцефалопатия, кома и смерть.
ФенилэфринСонливость, беспокойство, сыпь, тошнота, рвота, анорексия, нарушение зрения, судорожные приступы.
ХлорфенаминСудороги, остановка дыхания, сонливость, аритмия, изменения поведения, галлюцинации (у детей).

Лечение включает экстренное промывание желудка, прием активированного угля, мониторинг дыхания и кровообращения. В тяжелых случаях может понадобиться вентиляция легких.

Совместимость и особые указания

Колдакт содержит сразу 3 действующих вещества, каждый из которых не совместим с разными типами препаратов, что делает прием средства с наличием других сопутствующих заболеваний практически невозможным.

Совмещение противопоказаноСовмещать с осторожностью (не желательно)
Препараты, содержащие парацетамолТранквилизаторы
Ингибиторы МАОПробенецид
БарбитуратыКолестирамин
Сердечные гликозидыАлколоиды спорыньи
Опиоидные анальгетикиАнтикоагулянты
ФенитоинАнтигистаминные
ДомперидонАнтихолинергетики

Ингибиторы МАО не совместимы ни с одним из компонентов препарата. Применение Колдакта не рекомендовано раньше, чем спустя 2 недели после их приема. Препарат не рекомендовано комбинировать с другими противовирусными средствами.

Во время терапии рекомендуется отказаться от управления автомобилем и другой деятельности, которая требует быстрой реакции и повышенной концентрации внимания. Не совместим с алкоголем и спиртосодержащими продуктами. При длительной терапии препарат способен искажать анализы крови на глюкозу и содержанию мочевой кислоты в плазме.

Если лечебный эффект не наступает в течение нескольких дней после приема препарата, а лихорадка только усиливается, необходимо срочно проконсультироваться с врачом. Пожилым людям следует использовать с особой осторожностью и только после консультации со специалистом, который оценит соотношение риск/польза.

Аналоги

Средство имеет множество аналогов, самые эффективные из них представлены ниже.

НазваниеФорма продажиАналогичные Акт.веществаЦена, руб
ТераФлю ЭкстратабТаблеткиПарацетамол (650мг), хлофенирамин, фенилефрин153
АнвиМаксТаблетки/порошокПарацетамол200/500
АнтигриппинТаблетки/порошок138/326
ФервексПорошок389
Орвис ФлюПорошок148

Отзывы врачей и пациентов

Отзывы людей, которые принимали препарат, и специалистов характеризуют данный препарат как быстродействующее лекарство для снятия неприятных симптомов при ОРЗ и ОРВИ:

Кристина, 24 года: «Очень хорошее средство от простуды, принимаю его даже в качестве профилактики. Если чувствую хоть малейшие признаки болезни, принимаю одну капсулу на ночь, одну утром, и все отлично. Уже два года не болею, даже насморка не бывает.

Препарат помогает даже при заложенности носа и никакие сосудосуживающие капли ни к чему.  Просто универсальная капсула от всех симптомов ОРВИ. Оцениваю средство на 5 из 5, и обязательно буду использовать его и дальше».

Дмитрий, 18 лет: «Недавно немного простудился, а на носу экзамены, нужна была светлая голова, а с ОРВИ это проблематично. Сосед дал мне капсулу Колдакт. Препарат на удивление очень быстро подействовал, головная боль прошла следом за насморком, тело больше не ломило и смог немного позаниматься.

Пропил препарат буквально дня 3, и все симптомы как рукой сняло. Отличный препарат».

Агата, 21 год: «Гостила у своей бабушки и так вышло, что она простудилась и меня заодно заразила. Сразу насморк, кашель, горло дерет, в общем, ощущения далеко не из приятных.

В аптеке фармацевт посоветовала этот препарат.

Симптомы довольно быстро стали угасать, а через 2 дня я вновь почувствовала себя абсолютно здоровой. Тревожила небольшая сухость во рту, но это мелочи.. Теперь всегда держу упаковку про запас в домашней аптечке».

Владислав Викторович, терапевт, 45 лет: «Сейчас у многих людей снижен иммунитет, поэтому хватают любой вирус с большой легкостью. Каждый второй болеет простудой, как минимум 3 раза в год, а то и чаще. Аптеки просто пестрят выбором различных противопростудных препаратов, и выбрать действительно действующее средство простому человеку бывает проблематичным.

По этой причине я большинству своих пациентов рекомендую приобрести Колдакт. Это действительно хорошее и действенное лекарство от простуды, которое снимает симптомы заболевания, вплоть до насморка. Такое обширное действие упрощает лечение, не нужно иметь множество различных медикаментов, достаточно просто выпить 1 капсулу, действие которой хватает на 8-9 часов».

Благодаря комбинированному составу, Колдакт оказывает быстрое и эффективное действие в борьбе с респираторными заболеваниями.  Препарат не только снимает головную боль и снижает температуру, но и помогает при заложенности носа, что является значительным плюсом для людей, которые не используют назальные средства для борьбы с насморком.

Дайте нам об этом знать – поставьте оценку
Загрузка…

Источник: https://Pilyule.com/obzor/prostudnye/koldakt-flyu-plyus/

Колдакт флю плюс инструкция по применению, цена на Колдакт флю плюс – купить в Москве от 222 руб., недорого, отзывы. Аптека Горздрав

Колдакт Флю Плюс: инструкция по применению, цена, отзывы на Medside

Данные о фармакокинетике препарата не предоставлены.

Показания

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

— повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;— выраженный атеросклероз коронарных артерий;— артериальная гипертензия;— сахарный диабет;— тиреотоксикоз;— закрытоугольная глаукома;— тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;— язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;— заболевания поджелудочной железы;— затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;— заболевания системы крови;— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— детский возраст до 12 лет.

Меры предосторожности

Не превышать рекомендованные дозы.С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Применение при беременности и кормлении грудью

Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет – по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства – не более 3 дней; в качестве обезболивающего – не более 5 дней.

Побочные действия

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.

Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Передозировка

Симптомы, обусловеные парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

При случайной передозировке следует немедленно обратиться к врачу вне зависимости от того, отмечаются какие-либо симптомы передозировки или нет.

Взаимодействие с другими препаратами

Риск развития гематотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.Усиливает эффекты седативных лекарственных средств, этанола, ингибиторов МАО.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.ГКС увеличивают риск развития глаукомы.Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Хлорфенамин одновременно с фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперрексии.Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО. Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу.

Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол. При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмамиВ период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Источник: https://gorzdrav.org/catalog/koldakt-flju-pljus/

Колдакт Флю Плюс: инструкция по применению, состав и отзывы

Колдакт Флю Плюс: инструкция по применению, цена, отзывы на Medside

Острые респираторные заболевания могут прийти в самый неподходящий момент. Но если приступить к их лечению на самой ранней стадии, как только появляются симптомы болезни, то можно сделать её течение значительно легче или даже совсем удастся победить её.

Для того чтобы победить симптомы простуды на ранней стадии, существуют специальные препараты, в число которых входит и Колдакт Флю Плюс, инструкцию по применению которого мы и рассмотрим в этой статье. Также в ней мы узнаем, от чего он применяется и что говорят об этом лекарстве в своих отзывах те, кто уже использовал его.

  • Формы выпуска и состав средства
  • Действие средство
  • Колдакт Флю Плюс: показания к применению
  • Колдакт Флю Плюс: противопоказания и побочные эффекты
  • Использование средства
  • Цена и аналоги препарата
  • Колдакт Флю Плюс, отзывы

Формы выпуска и состав средства

Это лекарственное средство имеет несколько форм выпуска – это капсулы, суспензия, таблетки и порошок. Но из-за неудобства применения таблетки (за сутки их нужно выпивать до 12 штук) и порошок, который используется для лечения детей, успешно заменяемый суспензией, редко встречаются в наших аптеках.

Капсулы упакованы в блистеры по 10 штук, которые уложены в картонные коробки по 1 или 10 штук. Суспензия выпускается в 60-миллилитровом флаконе, который также уложен в картонную коробку вместе с мерной ложкой. На фото можно видеть, как выглядит упаковка этого средства.

Колдакт Флю Плюс – это комбинированное средство, и в его составе три основных действующих вещества. Это:

  • парацетамол,
  • фенилэфрина гидрохлорид,
  • хлорфенамина малеат.

Также есть в составе препарата и вспомогательные вещества. В капсулах это:

  • целлюлоза микрокристаллическая,
  • этилцеллюлоза,
  • гипромеллоза,
  • диэтилфталат,
  • повидон,
  • изопропанол,
  • натрия дисульфит,
  • эдетат динатрия,
  • патока крахмальная,
  • сахарная крупка,
  • сахароза,
  • красители,
  • тальк,
  • очищенная вода.

А в составе суспензии вспомогательными веществами являются:

  • пропилпарагидроксибензоат,
  • метилпарагидроксибензоат,
  • кармеллоза натрия,
  • эдетат динатрия,
  • сахаринат натрия,
  • целлюлоза микрокристаллическая,
  • натрия хлорид,
  • цитрат натрия,
  • диоксид кремния,
  • ксантовая камедь,
  • полисорбат 20,
  • глицерин,
  • лимонная кислота,
  • ароматизаторы,
  • очищенная вода.

Как известно, основную роль в любом лекарственном средстве играют активные вещества. А вспомогательные называются так в инструкции по применению, потому что они иногда бывают причиной аллергии на препарат, и, к тому же, от наличия некоторых вспомогательных веществ могут возникнуть у определённой группы людей побочные эффекты.

Кстати, есть и другие средства Колдакт. Среди них сироп, капсулы и таблетки Колдакт, применяемый при простудных заболеваниях и ринитах и синуситах. Сироп Колдакт Бронхо, используемый от кашля. А также таблетки для рассасывания Колдакт Лорпис, которые применяются от боли в горле.

Действие средство

Колдакт Флю Плюс является симптоматическим лекарством и не оказывает сильного влияния на сам процесс заболевания.

Это связано с тем, что основные действующие вещества, входящие в его состав, также относятся к симптоматикам. Парацетамол, например, обладает жаропонижающим и болеутоляющим эффектом.

Боль в горле, голове, ломота в мышцах и суставах очень часто сопровождают простудные заболевания, так же, как и повышенная температура тела.

Фенилэфрин, за счёт сосудосуживающего эффекта, уменьшает воспаление и отёчность верхних дыхательных путей, а также слизистой носа. А хлорфенамин обладает антиаллергическим эффектом. Он устраняет зуд и жжение в носу и глазах, а также слезотечение.

Из всего вышеперечисленного становится ясно, что этот препарат действует практически по всем направлениям развития простудного заболевания.

Колдакт Флю Плюс: показания к применению

Как указано в инструкции по применению, этот препарат следует применять для симптоматического лечения различных простудных заболеваний и гриппа. Такими симптомами являются:

  • повышенная температура,
  • болевой синдром,
  • ринорея.

В отзывах об этом средстве можно прочитать о его успешном применении при вазомоторном и аллергическом рините, гайморите, трахеите и некоторых других заболеваниях. Но прежде чем использовать это средство, нужно проконсультироваться с врачом, так как противопоказания к применению этого лекарства тоже имеются.

Колдакт Флю Плюс: противопоказания и побочные эффекты

В инструкции по применению упомянуты следующие ситуации и заболевания, когда приём этого препарата противопоказан. Это:

  • непереносимость любых как основных, так и вспомогательных составляющих препарата,
  • артериальная гипертония,
  • выраженный атеросклероз,
  • сахарный диабет,
  • язва желудка или 12-перстной кишки,
  • глаукома закрытоугольная,
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы в организме,
  • аденома простаты с затруднённым мочеиспусканием,
  • тиреотоксикоз,
  • тяжёлые заболевания сердца, печени, почек и мочевого пузыря,
  • болезни системы крови,
  • заболевания поджелудочной железы.

Применение любой формы препарата Колдакт при беременности не рекомендуется. Так же, как и беременность, противопоказанием для приёма средства является и период кормления грудью.

Есть у этого лекарственного средства и ограничения по возрасту: до 12 лет для капсул и до 6 лет для суспензии.

С осторожностью препарат применяется при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни лёгких и гипербилирубинемии.

Как говорят отзывы медиков, нарушения этой части инструкции по применению, являются основной причиной появления побочных эффектов. А они могут быть такие:

  • головная боль, сонливость и перевозбуждение,
  • дизурия и боли в груди,
  • ухудшение аппетита и боли в животе,
  • проблемы со зрением,
  • повышенное артериальное давление,
  • тошнота, диарея, сухость во рту,
  • гепатотоксическое и нефротоксическое воздействие.

Из-за возможных проблем со зрением, а также сонливости и головокружения на время применения препарата следует отказаться от вождения транспортных средств и работы требующей повышенной концентрации внимания.

Также важно соблюдать дозировку препарата, ведь передозировка тоже может стать причиной побочных эффектов. А при их появлении нужно прекратить использование лекарственного средства и обратиться к врачу.

Использование средства

А теперь поговорим о дозировке препарата. Капсулы Колдакт Флю Плюс обладают пролонгированным действием, так как они состоят из микрогранул, которые растворяются поочерёдно. Поэтому капсулы дети от 12 лет и взрослые принимают всего лишь 2 раза в сутки по одной штуке.

Суспензию принимают по-другому. Дети от 6 до 12 лет, по 5 мл от 3 до 4 раз в день. Пять миллилитров – это одна чайная ложка. Детям от 12 лет и взрослым средство назначается в такой дозировке: 10 мл также 3–4 раза в сутки.

Если говорить о курсе лечения, то в качестве средства от температуры его принимают не больше трёх дней, а в качестве обезболивающего средства не более пяти дней.

Цена и аналоги препарата

Капсулы и сироп Колдакт Флю Плюс нельзя отнести к категории слишком дорогих лекарств. Цена препарата вполне доступна. Капсулы можно приобрести по средней цене 170–180 рублей. Цена суспензии чуть дешевле — 150–180 рублей.

Естественно, учитывая пролонгированное действие капсул, их покупать выгоднее. Ведь сироп расходуется значительно быстрее. А если учесть при этом, что объем флакона всего лишь 60 мл, то выгода получается ощутимой.

Но конечно, при этом не стоит забывать, что капсулы нельзя применять детям младшего возраста.

Как и у большинства лекарственных средств, есть у этого препарата свои аналоги, которыми в случае необходимости можно заменить его. К ним относятся:

  • Терафлю Экстратаб,
  • АнтиФлу,
  • Колдекс,
  • Колдрекс,
  • Терасил,
  • Ринза,
  • Фервекс.

Есть также и некоторые другие препараты. Но перед тем как заменить Колдакт аналогом, внимательно изучите инструкцию по применению заменителя, а лучше всего посоветуйтесь с врачом.

Колдакт Флю Плюс, отзывы

К сожалению, жизнь наша такая, что болеть особо некогда. Больничные листы либо не оплачиваются совсем, либо их оплата значительно ниже, чем зарплата. Поэтому многие простудные заболевания приходится переносить на ногах. Даже при гриппе иногда приходится ходить на работу.

Хорошо, что есть такие лекарства, как Колдакт Флю Плюс, которые быстро устраняют симптомы простуды. Здесь главное – вовремя приступить к лечению, а эффект я замечаю уже на следующий день. Становится намного легче. Температура спадает, и голова не болит. Да, и дышать становится легче. Стоят капсулы 160 рублей, но это недорого.

Ведь одной упаковки хватает на весь курс лечения.

Дарья, Санкт-Петербург.

Читала в некоторых отзывах, что многие недовольны этим лекарством из-за того, что при его приёме проявляется такой побочный эффект, как сонливость. Скажу сразу, что у меня он тоже бывает, но по сравнению с тем, какие побочные эффекты оставляют после себя антибиотики – это ничто.

Поэтому я считаю, что простуду нужно начинать лечить сразу и именно средством Колдакт Флю Плюс. Один его приём на ночь при первых симптомах уже к утру поставит вас на ноги. Ну, а если чуть запоздали, то придётся его пропить несколько дней. Правда, при этом лучше обратиться к врачу.

Не стоит заниматься самолечением.

Ольга, Москва.

Все знают, что весной подхватить простуду не так уж и сложно. На улице сырость, а организм ослаблен из-за недостатка витаминов. Поэтому ни одна весна у меня не проходит без ОРЗ. Но в этом году я обошлась без больничного. Потому что на работе был «завал» и болеть было просто некогда. А чтобы я не свалилась совсем, начальник лично мне купил капсулы Колдакт Флю Плюс.

Честно говоря, не ожидала такого эффекта, что мне уже на следующий день станет легче. Обычно на второй день болезни, даже при приёме лекарств, состояние моё ухудшалось. А здесь мне сразу полегчало.

А через три дня болезнь полностью отступила. Вот такое вот чудо-лекарство. Но нужно сказать, что у него есть побочные эффекты. Я столкнулась с головокружением.

Поэтому лучше всего перед тем как его принимать посоветуйтесь с врачом.

Елена, Екатеринбург.

Источник: https://lekarstva.guru/k/koldakt-flyu-plyus-instruktsiya-po-primeneniyu-sostav-i-otzyvy.html

Колдакт флю плюс

Колдакт Флю Плюс: инструкция по применению, цена, отзывы на Medside

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Действующие вещества

– парацетамол (paracetamol)- фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)

– хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат (chlorphenamine)

Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы пролонгированного действия1 капс.
фенилэфрина гидрохлорид25 мг
хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат8 мг
парацетамол200 мг

10 шт. – блистеры (1) – пачки картонные.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к любому из входящих в состав компонентов;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • тиреотоксикоз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • тяжелые заболевания печени, почек, сердца, мочевого пузыря;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • заболевания поджелудочной железы;
  • затруднения мочеиспускания при аденоме предстательной железы;
  • заболевания системы крови;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь легких.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет – по 1 капсуле каждые 12 ч в течение 3-5 дней.

Продолжительность примема в качестве жаропонижающего средства – не более 3 дней; в качестве обезболивающего – не более 5 дней.

Повышение АД, тахикардия, сонливость, нарушение засыпания, головокружение, повышенная возбудимость, сухость слизистых оболочек, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, ухудшение аппетита, тошнота, эпигастральная боль, анемия.

Очень редко: задержка мочи, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек).

Редко: анемия, тромбоцитопения, лейкемия, агранулоцитоз.

При длительном приеме в высоких дозах возможно гепатотоксическое и нефротическое действие.

Особые указания

Без указания врача не следует применять препарат больным, проходящим курс лечения с применением других лекарственных средств, в частности, ингибиторов МАО.

Если, несмотря на прием препарата, заболевание сопровождается продолжающейся лихорадкой или наблюдаются повторные повышения температуры, необходимо обратиться к врачу. Нельзя принимать с алкоголем и сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При применении Колдакта Флю Плюс нежелательно употреблять снотворные, транквилизаторы и другие психотропные средства.

Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме. В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Колдакт Флю Плюс капсулы не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Применение в детском возрасте

Противопоказан детям до 12 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказано: тяжелые заболевания почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказано: тяжелые заболевания печени.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности – 2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Описание препарата Колдакт флю плюс основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/coldact_flu_plus/

Колдакт Флю Плюс капсулы 10 шт купить по цене 222,0 руб в Москве, заказать в интернет аптеке Колдакт флю плюс: инструкция по применению, отзывы

Колдакт Флю Плюс: инструкция по применению, цена, отзывы на Medside

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.