Бронолак Таблетки: инструкция, описание PharmPrice

Содержание

СПИРОНОЛАКТОН

Бронолак Таблетки: инструкция, описание PharmPrice

Таблетки белого или белого с желтоватым оттенком цвета, круглые, плоскоцилиндрические, с риской с одной стороны и фаской с двух сторон, с характерным запахом.

1 таб.
спиронолактон25 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный) – 117 мг, крахмал кукурузный – 50 мг, повидон К25 – 5 мг, магния стеарат – 2 мг, кремния диоксид коллоидный – 1 мг.

10 шт. – упаковки контурные ячейковые (1) – пачки картонные.10 шт. – упаковки контурные ячейковые (2) – пачки картонные.10 шт. – упаковки контурные ячейковые (3) – пачки картонные.10 шт. – упаковки контурные ячейковые (4) – пачки картонные.10 шт. – упаковки контурные ячейковые (5) – пачки картонные.20 шт.

– упаковки контурные ячейковые (1) – пачки картонные.20 шт. – упаковки контурные ячейковые (2) – пачки картонные.20 шт. – упаковки контурные ячейковые (3) – пачки картонные.20 шт. – упаковки контурные ячейковые (4) – пачки картонные.20 шт. – упаковки контурные ячейковые (5) – пачки картонные.10 шт.

– банки из полиэтилентерефталата (1) – пачки картонные.20 шт. – банки из полиэтилентерефталата (1) – пачки картонные.30 шт. – банки из полиэтилентерефталата (1) – пачки картонные.40 шт. – банки из полиэтилентерефталата (1) – пачки картонные.50 шт. – банки из полиэтилентерефталата (1) – пачки картонные.

100 шт.

– банки из полиэтилентерефталата (1) – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Калий-, магнийсберегающий диуретик.

Является конкурентным антагонистом альдостерона по влиянию на дистальные отделы нефрона (конкурирует за места связывания на цитоплазматических белковых рецепторах, снижает синтез пермеаз в альдостерон-зависимом участке собирательных трубочек и дистальных канальцев), повышает выведение Na+, Cl- и воды и уменьшает выведение K+ и мочевины, снижает титруемую кислотность мочи. Усиление диуреза вызывает гипотензивный эффект, который непостоянен. Гипотензивный эффект не зависит от уровня ренина в плазме крови и не проявляется при нормальном АД.

Диуретический эффект проявляется на 2-5 день лечения.

Фармакокинетика

После приема внутрь всасывается из ЖКТ, абсорбция составляет 90%. Метаболизируется в печени, основным активным метаболитом является канренон.

T1/2 составляет 13-24 ч. Выводится главным образом почками, некоторое количество выводится с желчью.

Показания

Отеки при хронической сердечной недостаточности, цирроз печени (особенно при одновременном наличии гипокалиемии и гиперальдостеронизма), при нефротическом синдроме.

Отеки во II и III триместрах беременности.

Артериальная гипертензия, в т.ч. при альдостеронпродуцирующей аденоме надпочечников (в составе комбинированной терапии).

Первичный гиперальдостеронизм. Альдостеронпродуцирующая аденома надпочечников (длительная поддерживающая терапия при противопоказании к хирургическому лечению или в случае отказа от него). Диагностика гиперальдостеронизма.

Гипокалиемия и ее профилактика при лечении салуретиками.

Синдром поликистоза яичников, предменструальный синдром.

Противопоказания

Болезнь Аддисона, гиперкалиемия, гиперкальциемия, гипонатриемия, хроническая почечная недостаточность, анурия, печеночная недостаточность, сахарный диабет при подтвержденной или предполагаемой хронической почечной недостаточности, диабетическая нефропатия, I триместр беременности, метаболический ацидоз, нарушение менструального цикла или увеличение молочных желез, повышенная чувствительность к спиронолактону.

Дозировка

Устанавливают индивидуально в зависимости от выраженности нарушений водно-электролитного обмена и гормонального статуса.

При отечном синдроме – 100-200 мг/сут (реже – 300 мг/сут) в 2-3 приема (обычно в комбинации с “петлевым” или/и тиазидным диуретиком) ежедневно в течение 14-21 дня.

Коррекцию дозы следует проводить с учетом значений концентрации калия в плазме. При необходимости курсы повторяют через каждые 10-14 дней.

При выраженном гиперальдостеронизме и сниженном содержании калия в плазме – 300 мг/сут в 2-3 приема.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в животе, гастрит, изъязвления и кровотечения в ЖКТ, кишечная колика, диарея или запоры.

Со стороны ЦНС: головокружение, сонливость, летаргия, головная боль, заторможенность, атаксия.

Со стороны обмена веществ: повышение концентрации мочевины, гиперкреатининемия, гиперурикемия, нарушение водно-солевого обмена и КЩР (метаболический гипохлоремический ацидоз или алкалоз).

Со стороны системы кроветворения: мегалобластоз, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

Со стороны эндокринной системы: при длительном применении – гинекомастия, нарушение эрекции у мужчин; у женщин – дисменорея, аменорея, метроррагия в климактерическом периоде, гирсутизм, огрубение голоса, болезненность молочных желез, карцинома молочной железы.

Аллергические реакции: крапивница, макуло-папулезные и эритематозные высыпания, лекарственная лихорадка, зуд.

Прочие: мышечные спазмы, снижение потенции.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с антигипертензивными препаратами потенцируется гипотензивное действие спиронолактона.

При одновременном применении с ингибиторами АПФ возможно развитие гиперкалиемии (особенно у пациентов с нарушениями функции почек), т.к. ингибиторы АПФ уменьшают содержание альдостерона, что приводит к задержке калия в организме на фоне ограничения выведения калия.

При одновременном применении с препаратами калия, другими калийсберегающими диуретиками, заменителями поваренной соли и БАД к пище, содержащими калий, возможно развитие гиперкалиемии.

При одновременном применении с салицилатами уменьшается диуретический эффект спиронолактона вследствие блокады экскреции канренона почками.

Индометацин и мефенамовая кислота ингибируют экскрецию канренона почками.

При одновременном применении уменьшается гипопротромбинемический эффект пероральных антикоагулянтов.

При одновременном применении с дигитоксином возможно как усиление, так и уменьшение эффектов дигитоксина.

При одновременном применении спиронолактон ингибирует экскрецию дигоксина почками и, вероятно, уменьшает его объем распределения. Это может вызывать повышение концентрации дигоксина в плазме крови.

При одновременном применении с кандесартаном, лозартаном, эпросартаном возникает риск развития гиперкалиемии.

При одновременном применении с колестирамином описаны случаи гипохлоремического алкалоза.

При одновременном применении с лития карбонатом возможно повышение концентрации лития в плазме крови.

При одновременном применении с норадреналином возможно уменьшение чувствительности сосудов к норадреналину.

При одновременном применении усиливается действие трипторелина, бусерелина, гонадорелина.

Особые указания

C осторожностью применять при AV-блокаде (возможность усиления в связи с развитием гиперкалиемии), декомпенсированном циррозе печени, хирургических вмешательствах, приеме препаратов, вызывающих гинекомастию, при приеме местных и общих анестетиков, у пациентов пожилого возраста.

На фоне применения спиронолактона не следует назначать препараты, содержащие калий, а также другие диуретические средства, вызывающие задержку калия в организме. Следует избегать применения спиронолактона с карбеноксолоном, вызывающим задержку натрия.

В период лечения следует проводить периодическое определение содержания электролитов и мочевины в крови.

При применении спиронолактона в комбинации с другими диуретическими или антигипертензивными средствами дозу последних рекомендуется уменьшить. При применении спиронолактона одновременно с дигоксином может возникнуть необходимость уменьшения как насыщающей, так и поддерживающей дозы последнего.

Беременность и лактация

Данные о негативном влиянии спиронолактона на течение беременности и развитие плода отсутствуют. Однако в I триместре беременности применение противопоказано, во II и III триместрах возможно применение по показаниям.

При необходимости применения в период лактации следует учитывать, что с грудным молоком в небольших количествах выделяется метаболит спиронолактона канренон.

При нарушениях функции почек

Противопоказан при хронической почечной недостаточности, анурии, диабетической нефропатии.

При нарушениях функции печени

Противопоказан при печеночной недостаточности. C осторожностью применять при декомпенсированном циррозе печени.

Применение в пожилом возрасте

C осторожностью применять у пациентов пожилого возраста.

Описание препарата СПИРОНОЛАКТОН основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/spironolactone/

Бронолак

Бронолак Таблетки: инструкция, описание PharmPrice

  • русский
  • қазақша

Бронолак

Состав

Одна таблетка содержит

активное вещество – амброксол (в форме гидрохлорида) 30мг,

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, повидон К25, кремния диоксид коллоидный, тальк, магния стеарат

Описание

Круглые двояковыпуклые таблетки белого или почти белого цвета.

Фармакотерапевтическая группа

Отхаркивающие препараты. Муколитики.

Код АТС R05CB06

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

При приеме внутрь амброксол полностью всасывается из желудочно – кишечного тракта, максимальная концентрация в плазме крови 70 нг/мл достигается через 1 час, связывание с белками плазмы крови составляет 90%.

Метаболизируется в печени при «первом» прохождении примерно на 30%. Период полувыведения препарата из тканей примерно 7 -15 часов, из крови – 1 час. Амброксол метаболизируется в печени до неактивных метаболитов.

Выводится в основном с мочой около 90 % в виде метаболитов.

Амброксол проникает через гематоэнцефалический барьер, через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком.

Эффект Амброксола наступает через 2 часа после приема препарата и удерживается в течение 9 – 10 часов.

Фармакодинамика

Бронолак – муколитическое средство. Активное вещество препарата – амброксол, является активным метаболитом бромгексина. Обладает выраженным отхаркивающим действием. Уменьшает вязкость мокроты за счет увеличения серозного компонента бронхиального секрета, активизации гидролизирующих ферментов и лизосом.

Амброксол воздействует на состав бронхиального секрета на клеточном уровне, посредством стимулирования синтеза сульфомуцина в бокаловидных клетках.

Бронолак стимулирует синтез и секрецию сурфактанта. Увеличивает мукоцилиарный транспорт, облегчает выведение мокроты из бронхов.

Показания к применению

– острый и хронический бронхит

– пневмония

– хронические обструктивные болезни легких

– бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты

– бронхоэктатическая болезнь

Способ применения и дозы

Бронолакпринимают внутрь после еды, запивая достаточным количеством жидкости.

Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают по 30 мг 2-3раза в сутки.

Длительность лечения определяется врачом индивидуально и зависит от характера заболевания.

Без назначения врача не рекомендуется принимать препарат больше 4-5дней.

Побочные действия

Редко

– диарея, сухость во рту, запор

– при длительном применении в высоких дозах – гастралгия, тошнота, рвота

– сухость слизистых оболочек дыхательных путей, ринорея

– кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек

в отдельных случаях

– аллергический контактный дерматит, анафилактический шок

– слабость, головная боль, дизурия, экзантема.

Лекарственные взаимодействия

Совместное применение с противокашлевыми препаратами приводит к затруднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля.

Увеличивает проникновение в бронхиальный секрет амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина.

Амброксол совместим с препаратами, тормозящими родовую деятельность.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия.

Лечение: симптоматическая терапия

Форма выпуска и упаковка

По 10 таблеток в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой.

По 2 упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках вкладывают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°С

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

3года

Не применять по истечении срока годности.

Производитель

Владельцем торговой марки и сертификата регистрации является компания «РОТАФАРМ», Великобритания.

Изготовлено «СЕДИКО Фармасьютикал Ко.», Первая промышленная зона,Сикс ов ОктоберСити, Египет

“SEDIKO Pharmaceutical Co.”First Industrial Zone,6th October City,Egypt).

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителя по качеству продукции (товара)

РК, г.Алматы, ул. Суюнбая 222 Б

Тел/факс: 8(7272)529090

www.worldmedicine.kz

Источник: https://drugs.medelement.com/drug/%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BA-%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F/690595091477650975?instruction_lang=RU

Кодеин+парацетамол (Codeine+paracetamol)

Бронолак Таблетки: инструкция, описание PharmPrice

Фирма-производитель: МОСКОВСКИЙ ЭНДОКРИННЫЙ ЗАВОД ФГУП (Россия)

таб. 500 мг+8 мг: 20 шт. Рег. №: ЛСР-004677/07

Форма выпуска, состав и упаковка

Таблетки1 таб.
парацетамол500 мг
кодеин (в форме фосфата)8 мг

10 шт. – упаковки ячейковые контурные (2) – пачки картонные.

Режим дозирования

Внутрь, по 1-2 таб. каждые 4 ч, но не более 8 таб./сут.

В качестве жаропонижающего средства не рекомендуется прием без консультации врача более 3 сут, а в качестве анальгезирующего – более 5 сут.

Побочное действие

Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек.

Очень редко – анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия и нарушения функции печени и почек.

При длительном применении в высоких дозах: развитие лекарственной зависимости.

Беременность и лактация

Противопоказания: беременность; период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказание — выраженная печеночная недостаточность.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказание — выраженная почечная недостаточность.

Применение для детей

Противопоказание — детский возраст (до 12 лет).

Испанские аналоги российских лекарств. Испания по-русски – все о жизни в Испании

Бронолак Таблетки: инструкция, описание PharmPrice

Подавляющее большинство российских лекарственных средств, продающихся без рецепта врача, находятся в свободной продаже и в Испании.

Почти все они имеют одно и то же активное вещество, название которого обязательно присутствует в инструкции, примерно один и тот же состав, что и привычные для жителей России медикаменты, но отличаются полным отсутствием подделок, зачастую большей эффективностью и, как правило, более низкой ценой.

При этом самое главное отличие заключается в названии, которое может не иметь ничего общего с российским вариантом. В таком случае фармацевт может либо не понять, о чем идет речь, либо предложить похожее лекарство, которое может оказаться не столь действенным для клиента, годами принимавшего иной препарат.

Чаще всего потребность в походе в испанскую аптеку возникает при форс-мажорных обстоятельствах – внезапно возникающих болях в спине или суставах, не требующих обращения к врачу и тем более госпитализации, порезах или ожогах, незначительных кишечных расстройствах и простудных заболеваниях.

Простуда, кашель, боли в горле

В тех регионах Испании, что обладают уникальным климатом – без холодов, заморозков, снега и резких перепадов температур, простудиться сложно даже зимой, и, казалось бы, что летом средства от простуды вряд ли понадобятся.

Однако в жару очень просто подхватить классическую «кондиционерную болезнь» – в транспорте, ресторане, спортзале, любом другом общественном месте и даже дома, если на время утратить бдительность и забыть про включенный «на полную» аппарат.

Когда температура тела совпадает с температурой окружающей среды – к примеру, это +38, то самочувствие заметно ухудшается.

Если в прошлом у жителей постсоветского пространства наиболее действенным средством была нехитрая комбинация аспирина, анальгина и парацетамола, то в последние годы наибольшей популярностью стали пользоваться быстрорастворимые порошки, сбивающие температуру и обладающие снотворным эффектом. В Испании к таковым относятся Frenadol (аналог «Фервекса»), Invico (аналог «ТераФлю») а также Vincigrip и Propalgina. При простуде, которая сопровождается ломотой в суставах, лучше всего помогает Gelocatil, снимающий болевые ощущения.

Для детей отличным жаропонижающим средством является Dalsy 20 (аналог «Нурофена»), который также подходит при перегреве ребенка на солнце, что случается не так уж и редко. В отличие от парацетамола для взрослых детский парацетамол в Испании имеет иное название: Aprietal или Febrectal (в свечах).

От кашля в испанских аптеках обычно предлагают различные сиропы (чаще всего Romilar, Nasalmer и Bisolvon) в зависимости от того, является ли кашель сухим или с мокротой.

Тем, для кого проверенным средством в этом плане давно уже стал АЦЦ, следует спрашивать Fluimucil или Flumil Forte.

Облегчают состояние больного мази с эвкалиптом для нанесения на грудную клетку VapoRub и Radio Salil, которые успешно заменят «Доктор Мом», вьетнамскую «звездочку» и прочие «растирки» подобного рода.

Наиболее действенными средствами от насморка считаются спреи – Respir, Respibien, Rhinospray, а также Rhinomer, который служит превосходным заменителем «Аквамариса» или «Аквалока».

От боли в горле, помимо таблеток Tantum Verde и Strepsils, которые под этими же названиями продаются и в России, быстрее всего помогает Anginovag.

В любом случае распространенная российская поговорка «Если лечить простуду, она проходит за семь дней, а если – нет, то за неделю», к испанским реалиям неприменима.

Расстройства желудка, изжога, диарея

Качество испанских продуктов и напитков мало у кого вызывает сомнение, однако и они могут испортиться в случае неправильного хранения или несоблюдения рецептов приготовления различных блюд национальной кухни.

Кроме того, причиной возникновения проблем с желудочно-кишечным трактом может послужить непривычная пища. В России первым средством в таких случаях считается активированный уголь, которому в Испании соответствует препарат под названием Ultra Adsorb.

Его можно употреблять всем, включая беременных и кормящих женщин, за исключением детей в возрасте до 12 лет.

От изжоги вместо «Гастала» или «Альмагеля» помогает Almax, а в качестве заменителя «Омеза» выступает Omeprazol. Также эффективным средством против изжоги считается Duphalac в таблетках или порошках.

Если же проблемы с пищеварением этим не ограничиваются, и возникает диарея, то быстро справиться с ней помогут Tiofran (аналог «Гидрасека»), Loperamida (аналог «Имодиума») и Ultra levura (аналог «Линекса» и других пробиотиков).

Ну, а когда дело доходит до рвоты, то предпочтение отдается Motilium («Мотилиум», продающийся и в России), который для детей имеет форму суспензии.

Порезы, ссадины, ожоги, иные травмы и повреждения

Если в испанских продуктовых магазинах отсутствуют как таковые гречка и кефир, то в аптеках нет, казалось бы, незаменимых в быту марганцовки и зеленки, тогда как йод продается в виде водного, а не спиртового, раствора под названием Betadine.

Зато перекись водорода, известная в Испании как Agua oxigenada, имеется в наличии не только в аптеках, но и в крупных сетях супермаркетов – таких как Mercadona, Carrefour или Consum.

Наиболее распространенным раствором в виде спрея с антисептическим и заживляющим действием является Cristalmina, представляющий собой аналог Хлоргексидина биглюконата.

При легких ранах и повреждениях кожи используются в основном следующие мази и гели: Fenergan crema (аналог мази с прометазином), которая снимает ощущение зуда и жжения и уменьшает воспалительную реакцию; Furacin pomada (аналог фурацилиновой мази), показанная при открытых ранах; Dermisone tri-antibiótica (аналог «Банеоцина»); Bactroban, являющаяся по своей сути антибактериальной мазью и помогающая при открытых ранах с загрязнением; Fenistil gel, который, как и его одноименный российский аналог, имеет широкий спектр действия – от бытовых ожогов до укусов насекомых. В последнем случае также рекомендованы Neosayomol и Talquistina (для очень чувствительной и раздражительной кожи).

Отдельно следует упомянуть мазь Blastoestimulina, которая, пожалуй, обладает наиболее быстрым заживляющим эффектом среди всех вышеупомянутых препаратов и стимулируют иммунную систему человека. Главное преимущество этой мази заключается в том, что наносить ее можно как на кожный покров, так и на слизистые оболочки. При этом она не имеет аналогов не только в России, но и в других странах.

Боли, колики, спазмы

Испортить долгожданный отпуск – будь то пляжный отдых или насыщенная культурная программа, не говоря уже о занятиях различными видами спорта, включая водные, – могут внезапно возникшие болевые ощущения.

Искать точный аналог российского анальгина в испанских аптеках, равно как и по всей Западной Европе, – занятие безнадежное, потому как здесь такая формула считается…

вредной для здоровья из-за множества побочных явлений.

В качестве альтернативы выступает Nolotil в таблетках и ампулах, которым также не следует злоупотреблять – минимальный интервал между приемом должен составлять 6 часов.

Такой же перерыв рекомендуется выдерживать в случае применения обезболивающего средства под названием Enantyum (аналог «Кетонала»), причем оно противопоказано для лиц, страдающих язвой желудка, двенадцатиперстной кишки и гастритом.

В качестве анальгетика также можно использовать Ibuprofeno, соответствующий российскому «Ибупрофену», который ввиду наличия у него еще и жаропонижающих свойств многие испанцы считают едва ли не самым универсальным лекарством. Из числа спазмолитиков предпочтение в основном отдается Buscapina (аналог российской «Но-шпы»), который применяют при почечных и желчнокаменных коликах, а также при болях в животе у детей.

Одним из широко рекламируемых обезболивающих препаратов на испанском ТВ является Voltadol gel (аналог «Вольтарена»), который помогает при болях в суставах и позвоночнике, а когда эти боли носят острый характер, в ход идет Voltadol Forte с более высокой концентрацией.

Наконец, при желании в продаже можно найти и аналог «Найза» – одного из самых «убойных» нестероидных средств, свободно продающихся в аптеках России и помогающих даже при зубной боли.

Suaron, чьим активным веществом также является нимесулид, действует не хуже «Найза», не имеет высокого риска возникновения негативных «побочек», но в то же время и стоит значительно дороже.

Что же касается лекарств «от давления», «от сердца», «от нервов», антибиотиков для приема внутрь, гормональных средств и прочих препаратов, для лечения которыми нужна предварительная консультация врача и почти всегда требуется выписка рецепта, – их аналоги также присутствуют в испанских аптеках.

На упаковке ваших российских таблеток написано действующее вещество, и вы можете попросить врача выписать вам именно этот препарат, особенно если принимаете его многие годы. Если таковой есть в аптеках и если врач сочтет нужным, он может так и сделать. Однако он имеет полное право назначить и другой препарат на свое усмотрение.

Получив рецепт, вы можете сравнить название действующего вещества ваших привычных таблеток и тех, что вам выписали.

В любом случае, мы не правомочны давать рекомендации по применению подобных препаратов.

Теперь самые популярные статьи о жизни в Испании и полезные лайфхаки от инсайдеров вы сможете прочитать на нашей странице в «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь!

Источник: https://espanarusa.com/ru/pedia/article/638985

Бронолак в таблетках — инструкция по применению

Бронолак Таблетки: инструкция, описание PharmPrice

  • Состав бронолака в таблетках
    • Активное вещество бронолака
    • Вспомогательные вещества в бронолаке
  • Показания к применению таблеток бронолака
  • Противопоказания бронолака в таблетках
  • Побочные действия таблеток бронолака
  • Особые указания к применению
  • Дозировка и способ применения
  • Взаимодействие с лекарствами
  • Передозировка бронолаком в таблетках
  • Фармакологические свойства
    • Фармакокинетика
    • Фармакодинамика
  • Упаковка и форма выпуска

Состав и форма выпуска

Действующее вещество: розувастатин (20 мг).

Выпускается Кливас 20 в виде таблеток.

Побочные эффекты

Изменения анализа крови: тромбоцитопения.

Иммунные расстройства: аллергия, включая ангионевротический отек.

Эндокринные расстройства: сахарный диабет.

Психические нарушения: депрессия.

Неврологические расстройства: головная боль, полинейропатия, бессонница, головокружение, периферическая нейропатия, амнезия, кошмарные сновидения.

Дыхательные расстройства: одышка, кашель.

Пищеварительные расстройства: панкреатит, боль в животе, тошнота, запор/диарея.

Гепатобилиарные расстройства: желтуха, гепатит, повышение активности трансаминаз печени.

Дерматологические расстройства: сыпь, синдром Стивенса-Джонсона, крапивница, кожный зуд.

Скелетно-мышечные расстройства: миалгия, рабдомиолиз, миопатия, миозит, артралгия, разрыв сухожилий, иммуноопосредованная некротизирующая миопатия.

Мочевыделительные расстройства: гематурия.

Половые расстройства: гинекомастия.

Общие расстройства: отеки, астенический синдром.

Взаимодействие с другими препаратами

Лансопразол способен влиять на всасывание средств, биодоступность которых зависит от pH желудочного сока.

Не рекомендуется применять лансопразол в сочетании с атазанавиром, итраконазолом, кетоконазолом.

Параллельное применение дигоксина и лансопразола чревато повышением плазменных уровней дигоксина. В начале и конце терапии лансопразолом следует контролировать плазменные уровни дигоксина и корректировать его дозу.

Лансопразол способен повышать плазменные концентрации ЛС, которые метаболизируются CYP3A4. Следует соблюдать осторожность, сочетая прием лансопразола с приемом препаратов, которые метаболизируются этим ферментом и обладают узким терапевтическим окном.

Лансопразол снижает плазменную концентрацию теофиллина. При сочетании данных препаратов нужно соблюдать осторожность.

При параллельном применении лансопразола и такролимуса плазменные концентрации последнего повышаются. При начале или окончании комбинированной терапии лансопразолом нужно следить за плазменными концентрациями такролимуса.

Сочетание лансопразола с флувоксамином приводит к четырехкратному повышению концентрации лансопразола. Если необходимо одновременное применение флувоксамина, дозировку лансопразола необходимо снижать.

Лекарственные препараты, индуцирующие изоферменты CYP3A4 и CYP2C19 (препараты зверобоя продырявленного и рифампицин) могут снижать плазменную концентрацию лансопразола.

Сукральфат/антациды способны снижать биодоступность лансопразола. Поэтому Лансобел принимают не раньше чем через час после употребления данных препаратов.

3. Условия и сроки хранения

Лансобел хранят в условиях низкой влажности и освещенности. Температура в месте хранения ЛС не должна подниматься выше 25 градусов. Соблюдение перечисленных условий позволяет использовать препарат в течение 3 лет.

Важно следить за тем, чтобы у детей не было доступа к лекарственному средству.

Перед применением лекарственного препарата следует обязательно проконсультироваться с врачом и внимательно прочесть инструкцию.

Средняя цена в России

На территории РФ препарат не зарегистрирован. Зато его можно купить в республике Беларусь и Казахстане. Стоимость препарата в пересчете на российские рубли составляет около 400 рублей.

Средняя стоимость в Украине

На сегодняшний день Лансобел в Украине не продается.

: Изжога – причины, последствия, профилактика, лечение

4. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

4.1. Не рекомендуется допускать к работе со средством лиц с повышенной чувствительностью к хлорсодержащим веществам, с аллергическими заболеваниями и хроническими заболеваниями лёгких и верхних дыхательных путей.

4.2. Все работы со средством и его рабочими растворами проводить с защитой кожи рук резиновыми перчатками.

4.3. При приготовлении рабочих растворов в процессе растворения таблеток ёмкость должна быть плотно закрыта.

4.4. Дезинфекцию объектов способом погружения и замачивания проводить в плотно закрытых емкостях и хорошо проветриваемых помещениях.

4.5. Отмыв изделий медицинского назначения после дезинфекции следует проводить под проточной водой: из стекла и металла – 3 минуты, из резины и пластмасс – 5 минут.

4.6. Дезинфекцию поверхностей помещений рабочими растворами способом протирания в концентрации 0,015% активного хлора можно проводить в присутствии пациентов, а в более высоких концентрациях – в их отсутствии.

Растворы в концентрации от 0,015% до 0,1% активного хлора можно применять без средств индивидуальной защиты органов дыхания и глаз.

4.7. При работе со растворами, концентрацией 0,2% активного хлора и более, а также при использовании растворов средства способом орошения необходимо для защиты органов дыхания использовать универсальные респираторы типа РУ-60 М или РПГ-67 с патроном марки В, глаза защищать герметичными очками, кожу рук – резиновыми перчатками.

4.8. Работы в очагах сибирской язвы (включая приготовление рабочих растворов) следует проводить в противочумном костюме 1 типа, в который входит общевойсковой противогаз.

4.9. После проведения дезинфекции помещение рекомендуется проветрить до исчезновения запаха хлора.

4.10. Избегать контакта средства и рабочих растворов с кожей и слизистыми оболочками глаз.

4.11. При работе со средством необходимо соблюдать правила личной гигиены.

Запрещается пить, курить и принимать пишу на рабочем месте. По окончании работы руки следует вымыть с мылом.

5. МЕРЫ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ ПРИ СЛУЧАЙНОМ ОТРАВЛЕНИИ

5.1. При нарушении правил работы со средством могут возникнуть явления раздражения верхних дыхательных путей, глаз и кожи.

5.2. При проявлении признаков раздражения органов дыхания следует прекратить работу со средством, а пострадавшего немедленно вывести на свежий воздух или в хорошо проветриваемое помещение, обеспечить покой, дать теплое питье. Рот и носоглотку прополоскать водой. При необходимости обратиться к врачу.

5.3. При попадании рабочих растворов средства в желудок выпить несколько стаканов воды с 10-20 измельчёнными таблетками активированного угля; желудок не промывать!

Обратиться к врачу.

5.4. При попадании средства в глаза необходимо немедленно промыть глаза под струёй воды в течении 10-15 минут, закапать 30% раствор сульфацила натрия и обратиться к врачу.

–  –  –

6.1. Дезинфицирующее средство «Хлормисепт люкс» в виде таблеток контролируется по следующим показателям качества: внешний вид, цвет, запах, средняя масса, масса активного хлора, выделяющегося при растворении 1 таблетки (таблица 13).

–  –  –

6.2.1. Определение внешнего вида, цвета и запаха Внешний вид и цвет определяют визуальным осмотром. Запах оценивают органолептически.

6.2.2. Определение средней массы таблеток Для определения средней массы таблеток взвешивают 20 таблеток. Среднюю массу таблеток вычисляют по формуле:

М = m/n где m – суммарная масса взвешенных таблеток, г;

n – количество взвешенных таблеток.

6.2.3. Определение массы активного хлора, выделяющегося при растворении 1 таблетки.

6.2.3.1. Оборудование и средства измерения:

весы лабораторные общего назначения 2 класса точности с наибольшим пределом взвешивания 200 г ГОСТ 24104-2001;

набор гирь Г-2-210 по ГОСТ 7328-82;

бюретка 5-1-25 по ГОСТ 20292-74;

Источник: https://manexpert.club/pro-alkogol/bronolak-v-tabletkah-instruktsiya-po-primeneniyu.html

Flanax обезболивающие таблетки препарат, инструкция и описание лекарства flanax Украина

Бронолак Таблетки: инструкция, описание PharmPrice

Общее название: напроксен натрий
Именамарок:Flanax

Что такое Фланакс?

Flanax Pain Reliever Таблетки содержат напроксен натрия. Naproxen – нестероидный противовоспалительный препарат (NSAID).

Flanax используется для лечения незначительных болей и болей, таких как головная боль, боли в спине или зубная боль.

Flanax Pain Reliever Tablets также можно использовать для лечения боли, связанной с простудой и некоторыми симптомами артрита и менструальных судорог.

Прежде чем принимать это лекарство

Вам не следует принимать таблетки для снятия болевого синдрома Flanax, если вы:

  • Возраст 60 лет и старше
  • У меня были язвы желудка или проблемы с кровотечением
  • Возьмите прореживание крови (антикоагулянт) или стероидный препарат
  • Принимать другие препараты, содержащие НПВС (аспирин, ибупрофен, напроксен или другие)
  • Имейте три или более алкогольных напитков каждый день при использовании этого продукта
  • Принимайте больше или на большее время, чем указано
  • Когда-либо имели аллергическую реакцию на любой другой редуктор боли / лихорадки
  • Собираются получить операцию на сердце или недавно получили один

Как следует принимать таблетки для снятия болевого синдрома Flanax?

  • Для взрослых и детей от 12 лет и старше принимать одну таблетку Flanax каждые 8-12 часов, пока симптомы продолжаются. Для первой дозы вы можете принимать две таблетки в течение первого часа.
  • Не превышайте две таблетки Flanax Pain Reliever в течение 8-12 часов.

  • Не превышайте три таблетки в течение 24 часов.
  • Взрослые старше 65 лет не могут принимать более одной таблетки Flanax каждые 12 часов, если только не направлены врачом.
  • Для использования Flanax Pain Reliever с детьми в возрасте до 12 лет, сначала попросите врача.

Фланец побочные эффекты

Получите неотложную медицинскую помощь, если у вас есть какие-либо из этих признаков аллергической реакции на Flanax: ульи; затрудненное дыхание; Отек лица, губ, языка или горла.

Слайд-шоу Совместное усилие: руководство поставщика по ортопедическим вариантам боли

Прекратите принимать фланакс и обратитесь за медицинской помощью или сразу же обратитесь к врачу, если у вас есть какие-либо из этих серьезных побочных эффектов:

  • Боль в груди, слабость, одышка, невнятная речь, проблемы со зрением или равновесием;

  • Черный, кровавый или смолистый стул;

  • Кашель крови или рвота, которая похожа на кофейную гущу;

  • Отек или быстрое увеличение веса;

  • Мочеиспускание меньше, чем обычно, или совсем нет;

  • Тошнота, боль в верхнем желудке, зуд, потеря аппетита, темная моча, стул из глинистого цвета, желтуха (пожелтение кожи или глаз);

  • Синяки, сильное покалывание, онемение, боль, слабость мышц;

  • Лихорадка, головная боль, жесткость шеи, озноб, повышенная чувствительность к свету, фиолетовые пятна на коже и / или приступы (судороги) или

  • Сильная реакция на кожу – лихорадка, боль в горле, отек в вашем лице или языке, жжение в ваших глазах, боль в коже, а затем красная или фиолетовая сыпь на коже, которая распространяется (особенно в лицо или верхняя часть тела) и вызывает вздутие и шелушение.

Менее серьезные побочные эффекты Фланакса могут включать:

  • Расстройство желудка, легкая изжога или боль в желудке, диарея, запор;

  • Вздутие, газ;

  • Головокружение, головная боль, нервозность;

  • Кожный зуд или сыпь;

  • Помутнение зрения; или

  • Звон в ушах.

Это не полный список побочных эффектов, и другие могут возникнуть. Спросите у своего доктора о побочных эффектах. Вы можете сообщить о побочных эффектах FDA на уровне 1-800-FDA-1088.

См. Также: побочные эффекты Naproxen (более подробно)

См. Также: Побочные эффекты (более подробно)

Активные ингредиенты

Каждая таблетка для снятия болеутоляющего фланакса составляет 220 мг напроксена (200 мг напроксена).

Читайте так же про препарат Gattex.

Дополнительная информация

Каждая таблетка для снятия болевого синдрома Flanax содержит: 20 мг натрия, хранить при 20-25 ° C (68-77 ° F). Избегайте высокой влажности и избыточного тепла выше 40 ° C (104 ° F).

Неактивные Ингридиенты

  • FD & C синий нет. 2
  • Алюминиевое озеро
  • гипромеллоза
  • Стеарат магния
  • Микрокристаллическая целлюлоза
  • Полиэтиленгликоль
  • повидон
  • Тальк
  • Диоксид титана

Следующая >Побочные эффекты

Источник: https://e-pharm.com.ua/drug/flanax

Поделиться:
Нет комментариев

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Все поля обязательны для заполнения.